Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Омска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В настоящее время такой строительный материал как сайдинг очень популярен. Используют его преимущественно для обшивки внешней части домов и зданий. Сейчас многие владельцы частных загородных домов отделывают свои жилища именно сайдингом, поскольку данный материал отличается практичностью и износостойкостью. Любой вид такого строительного материала можно приобрести на сайте Dom-sidinga.ru.

Где был придуман этот вид материала

Впервые этот вид внешней обшивки для строений появился в Соединенных Штатах. Именно таким образом там отделывали здания, возведенные каркасным способом. После того как устанавливалась каркасная основа из деревянного материала, строение отделывали дощечками, наложенными одна на другую.

Позже на смену дереву пришел более практичный материал - винил - который не подвергался гниению и выгоранию. Хотя и до сих пор можно встретить сайдинг, выполненный из древесины различных пород. 

Основные функции сайдинга

Как и любое внешнее покрытие сайдинг выполняет следующие функции:

  • защищает строение от внешних воздействий;
  • делает жилище более теплым;
  • внешне дом с сайдингом выглядит аккуратным и красивым.

В настоящее время на рынке можно найти самые разные обшивочные материалы: различные по цвету, фактуре, стилю. Такой строительный материал может быть выполнен как имитация покрытия из дерева, камня, кирпича и т.д.

Сайдинг отличается долговечностью. При условии соблюдения правил эксплуатации он способен прослужить своим хозяевам долгие годы, он не боится влаги, ультрафиолета, устойчив к механическим воздействиям.

Монтировать такие панели очень легко, поскольку их вес небольшой. Для установки такой обшивки не обязательно приглашать специалиста. При условии наличия хотя бы небольших строительных умений, его можно прикрепить самостоятельно – собирается он как конструктор. Любой вид сайдинга можно считать пожаробезопасным. Исключением, пожалуй, является только обшивка из древесины.

Металлический сайдинг чаще всего производится из алюминия или стали. В качестве дополнительной защиты на металл наносится слой из полимера. На металле никогда не образуется плесень и грибки.

Виниловый сайдинг также отличается хорошими характеристиками: он легкий по весу, не боится дождя, снега, мороза, не выгорает на солнце. В Америке такой вид сайдинга использовали еще во второй половине двадцатого столетия. Приобрести любой вид сайдинга можно на сайте http://www.dom-sidinga.ru.

Как вам статья?
нравится
так себе