Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Омска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Изобретение новой версии игры в баскетбол, где вместо одного кольца используется сразу два, уже успели запатентовать. Об этой разновидности игры, созданной сибирским миллионником, подробно рассказал соавтор «Русского баскетбола» Виталий Притыкин. Теперь нижнее кольцо- это стандартное кольцо, а верхнее же - модернизированное. Оно стоит без крепежного кронштейна вместе со вторым прицельным прямоугольником.

Интрига игры, по объяснению В. Притыкина, состоит в том, что при отставании на 10 очков, 8-очковое попадание почти сравнивает результат, и снова возникает интрига в игре. Это ноу-хау, по мнению соавтора, увеличит шанс попадания мяча в кольцо и баскетболистов маленького роста.

Патентообладателем изобретения является Омский государственный медицинский университет. Авторами разработки игры являются Виталий и Александр Притыкины, Евгений Мовчан и Игорь Боков.

Легендарный омский тренер, Виталий Притыкин, надеется на включение «Русского баскетбола» в Олимпийские игры.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке