Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Омска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Омской области разрешила работу двух пляжей из семи.

Так, к летнему сезоны готов пляж «Колоса», расположенный у озера на территории одноименного санатория, а также пляж в Тюкалинске на реке Тюкалка. Остальные пять городских пляжей пока закрыты. Для их открытия необходимо провести проверку береговых линий инспекторами ГИМС, которую они смогут осуществить только после подачи заявок о готовности объектов.

Для того чтобы инспекторы ГИМС дали разрешение на работу, на пляже в обязательном порядке долен быть спасательный пост с квалифицированными специалистами. Сам пост необходимо оборудовать плавсредством, громкоговоритем, спасательными средствами. Кроме того, обязательно и наличие связи с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами. Дно водоема должно быть обследовано водолазами для определения границ заплыва.

Сейчас же, несмотря на запреты и предупреждения, омичи продолжают купаться в неположенных местах. Только за один праздничный день, 12 июня, было зарегистрировано пять смертей на воде.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке